Присяга в Ростове или лучше в Москве?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Ответить
Manka
Солдат
Солдат

Присяга в Ростове или лучше в Москве?

Сообщение Manka » Вт окт 09, 2018 8:46 am

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по прописке мне светит Консульство в Ростове, но слышала, что там "неадекватный" консул, так ли это?
Лучше переориентироваться с присягой на Москву? Как это можно сделать? Делать документально временную регистрацию?
В Еконсулате видела два раздела - адрес по документу и фактический адрес. Но на форуме попадалась информация, что консульство определяется по прописке, значит я не могу указать другой адрес, чем указан в паспорте?

serjmin
Солдат
Солдат

Re: Присяга в Ростове или лучше в Москве?

Сообщение serjmin » Ср окт 10, 2018 5:30 pm

Manka писал(а):
Вт окт 09, 2018 8:46 am
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по прописке мне светит Консульство в Ростове, но слышала, что там "неадекватный" консул, так ли это?
Лучше переориентироваться с присягой на Москву? Как это можно сделать? Делать документально временную регистрацию?
В Еконсулате видела два раздела - адрес по документу и фактический адрес. Но на форуме попадалась информация, что консульство определяется по прописке, значит я не могу указать другой адрес, чем указан в паспорте?
Уверен что со временной регистрации вас возьмут в Москве.

Manka
Солдат
Солдат

Сообщение Manka » Чт окт 11, 2018 8:19 am

serjmin писал(а):
Ср окт 10, 2018 5:30 pm

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, и бланк временной регистрации надо будет тоже нотариально переводить на румынский, да?

И еще, пожалуйста, помогите экспертным мнение на счет того - какой паспорт брать гражданину РФ как идентификационный документ для присяги в Консульстве и соответственно переводить на румынский - внутренний или загран?

serjmin
Солдат
Солдат

Сообщение serjmin » Пн окт 15, 2018 8:30 pm

Manka писал(а):
Чт окт 11, 2018 8:19 am
serjmin писал(а):
Ср окт 10, 2018 5:30 pm

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, и бланк временной регистрации надо будет тоже нотариально переводить на румынский, да?

И еще, пожалуйста, помогите экспертным мнение на счет того - какой паспорт брать гражданину РФ как идентификационный документ для присяги в Консульстве и соответственно переводить на румынский - внутренний или загран?
Вид на жительство надо перевести на румынский-да.Для консульства внутренний паспорт важен-его надо перевести тоже.Загран просто показать.

Ответить